Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Суббота, 20.04.2024, 13:34,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    скрытый нож ассасина 2 - Страница 6 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    скрытый нож ассасина 2
    NIAGROMДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:48 | Сообщение # 76
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    DezMount-101-, извиняйте

    Истинный поклонник assassin's creed только... мало знающий)))
     
    IronCLADДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:52 | Сообщение # 77
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    angry Я Вернулся из отпуска!
    ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБЩАТЬСЯ ОДНОСЛОЖНЫМИ ФРАЗАМИ МЕЖДУ СОБОЙ - в ЛС. Нефиг! devil
    Делять буду все без предупреждения дальше.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    =SurFer=Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:25 | Сообщение # 78
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    DezMount-101-

    Прав, да еще и как. Извините за бесполезный пост.
     
    ^ЧЕKXыR^Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:54 | Сообщение # 79
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я тут подумал что если ближайшие недели 2 не кто не чего не придумает нужно занятся созданием подобного устройства. А потом по такому принципу сделать клинок .можно например из игры Just Cause 2 у него имеется крюк-кошка тоже крепится на руку тоже непонятным образом выкидывается и заезжает обратно. biggrin
     
    morgan97Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:21 | Сообщение # 80
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (^ЧЕKXыR^)
    можно например из игры Just Cause 2 у него имеется крюк-кошка

    ну это вообще из рода фантастики!)
     
    VaLenOK007Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:01 | Сообщение # 81
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет товарисчи, дико извиняюсь за вмешательство, но хотел корешу подарку сделать, и вот наткнулся на ваши мысли... По сути, можно реализовать часовой механизм с маховичком и пружинками, по принципу часов с автозаводом... Две шестерни, один маховик и ограничитель (на досуге наваяю чертежик, если кто пошустрее и поумнее то можете и вы). Один потяг ремешка или нитки, маховик в одну сторону, пружинка отпускает шестерню и нож выходит, второй заход, вторая пружинка откручивает клинок обратно(естессно на полозьях). Вот только как реализовать автозавод, до этого я не допер confused

    Добавлено (03.09.2011, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Хотя, фигня всё это) Нагулялся я по ютубу, и нашел OTF (надеюсь не боян, последние страниц 5 форума ниасилил) механизм... а дальше мы его усовершенствуем. Берем поворотную платформу с зецепочкой. При открытии, зацепка сдвигает лапку механизма, и в свою охередь сама поворачивается, при закрытие, так-же поворачивается, и закрывает) тот-же пружинный метод, только проще

     
    jma2009xДата: Вторник, 06.09.2011, 00:00 | Сообщение # 82
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Читал ваши обсуждения и решил, что лучше вначале посмотреть реальные изобретения Леонардо да-Винчи. Если верить этой ссылке http://virtlib.odessa.net/people/leonardo/page_mechan4.shtml то видно что Леонардо все-таки смыслил в механике, вот только возникает вопрос " изобретения были сделаны или они ток на бумаге остались?"
     
    IronCLADДата: Вторник, 06.09.2011, 21:04 | Сообщение # 83
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Все эти схемы и рисунки лишний раз доказывают что Леонардо как раз мало смыслил в механике. В современном понятии механики. Механика неразрывно связана с материаловедением, сопротивлением материалов и с классической физикой. А в свою очередь все эти вещи неотделимы от практики и практических опытов. Чего нельзя сказать о изобретениях Леонардо. Все они умозрительны - не подтверждены практикой. Наше обсуждение Леонардовского подхода к изобретательству осталось вот здесь, если интересно можно почитать.
    Вообще разглагольствования о Леонардо в этой ветке это офф_топ. Лучше будет создать одноименныую тему отдельно где можно разглагольствовать и не засерать текущую.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    AlterДата: Четверг, 08.09.2011, 23:40 | Сообщение # 84
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    посмотрите на вот этот несложный но весьма интересный механизм: http://www.youtube.com/watch?v=Fla_oNJbjns
    Если присоединить понтограф как раз получите то что хотите(тобиш выдвижение и задвижение клинка одной нитью). На этом видео парень походу тоже сперва сделал бета версию механизма, для изготовления скрытого клинка.
    Вопрос опять упёрся в понтограф... механизм на его основе будет весьма хрупким, если выполнить из обычного металла. Но понтограф можно использовать только как механизм выдвижения и задвижения клинка, фиксацию можно выполнить более прочную, у основания лезвия желобки по бокам, а в корпусе плавающие металлические задвижки на пружинах, также соединенные с нитью.
    Стоит учесть при этом что телескопическую версию клинка следует отложить куда подальше. Обьясняю почему: во первых это ненадежно(сломается при первом сильном тычке о твёрдую поверхность), во вторых это усложняет механизм, в третьих в Assassins Creed Brotherhood у эцио были не телескопические клинки.
    Еще один факт, ассасины действуют скрыто из укрытия и атакуют противника в уязвимые места, а это значит не смотря на то что в играх он протыкает таким ножом доспехи, большинство убийств всё таки происходит в открытые от доспехов места например в шею. Хочу этим донести до вас что космическая надёжность и прочность такому клинку не нужна, уверяю вас даже самоделками на шариковых направляющих человека можно убить, и даже не одного, ну я надеюсь вам клинок для коллекционки а не по назначению wink
    P.S. жду тему про световой клинок из Star Wars xD


    Сообщение отредактировал Alter - Четверг, 08.09.2011, 23:41
     
    SHELDON_KUPERДата: Пятница, 09.09.2011, 16:03 | Сообщение # 85
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, мне 14 лет и я хочу сделать себе данный клинок. Полазив по форуму и по ветке которую закрыл змей, я понял что данные идеи предосталенные ранее, очень интересны и заманчивы. Особенно мне понравился механизм игрушки из пластика наподобие скрытого клинка у которой в колесике фиксирующий механизм как у мышки для нетбуков у которой провод раскручивается и фиксируется в колесике а потомпрималом потягивании кольца на себя колесико быстро сворачивалось тем самым клинок резко убирался очень интересная идея.
     
    БАРСДата: Среда, 14.09.2011, 13:44 | Сообщение # 86
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем даровки. Я прочел весь ваш форум, нашол много интересной и полезной информации. Также модернезировал свои схемы по теме скрытого клинка. Единственная причина почему я немогу на данный момент собрать этот клинок это ПАНТОГРАФ
    я просто не могу найти его нужных размеров ...да и ненужный не могу найти)))
    Может кто подсказать где можно купить пантограф, я посчитал что его можно найти в ремонте часов так как пантографы размерами 2-3см используются в часах с кукушкой, конечно смешно но это факт
    Кстати клинок вполне реально сделать. И вторая секция долеко не проблема, а наоборот очень даже большой + ( так как благодоря 2й секции можно выдвинуть лезвие на 17-20cм и это если считать от запястия): Конечно сделать полностью рабочий клинок как в игре нереально так как нужно специальное обарудование, нужно продумывать схему на возможное увеличения лезвия, точные размеры и хорошая сталь. Я так же согласен с Alter , ведь действительно нужно додумывать механизм до ума чтобы лезвие фиксировалось, для того чтобы вся сила при ударе приходилась на всю конструкцию клинка а не на один лиш пантограф иначе он попросту сломается. Alter хочу подметить множество минусов в видео которое ты предоставил с механизмом выброса и возврата. 1Скажы с таким механизмом ты готов на такую жертву как ломать себе кисть рки при каждой попытке выбросить клинок?! (наверное нет))) так как механихм не преднозначен для такой функции потомучто в любом случае нить с кольцом на палец будет очень длинной либо как я и сказал тебе придется ломать себе кисть для того чтобы выдвинуть нож хотя-бы на половину )).
    Zmei я долго следил за события происходящими на форуме но написать както не доводилось так как пробовал все ваши схемы использовать в создании своего чертежа в итоге я немогу собрать свой клинок по тому что я немогу в Новосибирске найти пантограф металический и с размером 2(максимум)3см а так большое спасибо за предоставленую информацию и надеюсь что тема продолжет развиватся.
    И не говори что все пришли к выводу и некто ничего не сделал все кто заинтересован в этом проэкте по созданию такой реликвии сидят и матают на ус ..возможно также как и я добовляют в свои чертежи много новаций и исправляют недостатки.
    Ну и хотел бы обратится к SHELDON KUPER ...ПАРЕНЬ ИДИ СПАТЬ!!!!!!!!
    Мне кажется что тебе рановато даже задумыватся о постройке такого сложного механизма, а так как ты еще очень молод и в голове ветер, то тебе котегорически нельзя делать такую вещь по той простой причине что твое психическое состояние еще не сформировалось как личность готовая нести ответственность за все свои поступки, фиг тя знает что ты с ним хочеш сделать, если остальные делают его из Исторического интереса и для Атрибута (коллекции, для красоты) то я неуверен в том что именно ты делаеш его для тех же целей. Сори если чем то оскорбил


    Сообщение отредактировал БАРС - Среда, 14.09.2011, 13:52
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 14.09.2011, 16:12 | Сообщение # 87
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    БАРС, есть вариант сделать пантограф из детского железного конструктора... да да, из того самого что гаечками и винтиками скручивается...
    P.S. не могбы ты выставить свои чертежи на форуме?

    Добавлено (14.09.2011, 16:12)
    ---------------------------------------------
    еще из мягкого пластика можно самому вырезать пантограф по своим размерам

     
    ZmeiДата: Среда, 14.09.2011, 16:21 | Сообщение # 88
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    БАРС, рад приветствовать в твоём лице тех немногих, упорно двигающихся к поставленной цели. Не то что многие тут нас "посетители".

    Насколько я помню пантографы часов с кукушкой (разглядывал я их лет 30 назад) изготовлены из тонкого металла, чуть толще жести, тактчто вряд ли тебе пригодятся. Сам понимаешь, кукушка деревянная, со стальным клинком рядом не лежала.

    Что касается размеров элементов пантографа то я считаю, что приведённые IronCLAD-ом оптимальны. Меньше делать - это уже ювелиркой отдаёт, больше - растут размеры "изделия".

    Насколько я понял из поста - от металлообрабатывающего производства ты далёк, хотя, насколько я помню, в Новосибирске заводов хватает. Может есть возможность заказать через знакомых на каком нибудь из них. Колена пантографа россыпью....
    По тому как для их изготовления в условиях дома или гаража всё равно потребуется сверлильноё оборудование. Не станок, так сверлильная стойка с электродрелью и станочными тисками.
    Остальное - слесарные тиски (даже настольные), ножовку по металлу, напильники, чертилку (хорошо бы разметочный штангель), керн - нарыть в гаражах гораздо просче...
    Но и стаким набором инструментов повозится придётся далеко не один вечер.....
     
    SHELDON_KUPERДата: Среда, 14.09.2011, 16:33 | Сообщение # 89
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте я хочу сделать клинок ради исторического интереса я себя полностью уравновешенный и обычный человек я спокойный и добрый и еще я хотел у вас спросить пантограф случайно не фиксируется у меня есть часы с кукушкой очень старые но в отличном состоянии и хороший не ржавый пантограф а вы не знаете пантограф случайно не фиксируется при растягивании.
    вот мой емайл beowolfs@mail.ru
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 14.09.2011, 17:37 | Сообщение # 90
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    SHELDON_KUPER, зачем часы то раритетные портить?... wink
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов