Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Среда, 17.04.2024, 01:27, Alex(28), Ghost(28)
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    скрытый нож ассасина 2 - Страница 2 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    скрытый нож ассасина 2
    ZmeiДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:19 | Сообщение # 16
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Картинка вот она:


    Остаётся только добавит пояснения по конструкции....

    Кстати фотографии посмотреть не удалось. Попробуй залить на radikal.ru, обычно с ним проблем не бывает.
     
    DezMount-101-Дата: Понедельник, 01.08.2011, 16:20 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    чтото такое уже было... точнее былобы наверное сравнить это с лестницей пожарной машины
     
    cobaltikДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:29 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здрасте. Может это не то, но это лучшее что я видел.


    Идея создания клинка ассасина на роликовых направляющих стара на столько, насколько стара сама игра.
    От себя замечу;) что если бы кто нибудь задумался применить многочисленные схемы(в том числе и торцевого выброса клинка;)) к роликовым направляющим, то из этого очень может быть что нибудь могло бы получиться. Вот только задумываться никто не хочет или не может. Но это уже совсем другая полемика....


    Сообщение отредактировал IronCLAD - Понедельник, 01.08.2011, 19:31
     
    ZmeiДата: Вторник, 02.08.2011, 22:35 | Сообщение # 19
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    cobaltik, даная тема на форуме логически проистекла из статьи, про арсенал Ассасина. Поэтому исходно "рельсы" не рассматривались в качестве прототипа.
    Сразу было понятно что как эрзац, они вполне воспроизводимы без больших проблем. Смотри руководства на Ютубе, да повторяй за ними.
    А вот что-либо "историоподобное" сочинить пока не удалось. Куча теоритезирований на форуме показала что дальше "голых идей" не продвинулся почти никто. Даже те, кто объявили об успешном решении данной проблемы (причём не только на данном форуме). Доказательств они представить не смогли.
    Это-то практически подтверждает тезис, что на том уровне техники и технологии подобное (не точно такой же, а именно подобный) было изготовить нереально.
    На современных комплектующих и материалах - несложно. Особенно при доступе к станочному оборудованию. Хоть на пневматике, хоть на пружинке, хоть на моторчике. Только оно такое надо?
     
    -KYM-Дата: Среда, 03.08.2011, 03:41 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Хотел уже давно написать, но решил сначала перечитать всю предыдущею и эту ветки. Вот схема клинка которая на мой взгляд на данный момент самая оптимальная. Есть конечно один существенный недостаток - чрезмерное усилия пальца для работы механизма.

    http://s002.radikal.ru/i200/1108/7a/166c5578b095.png

    Для решения можно: поставить ленточную пружину, застопорить шестерню храповым механизмом, который будет от слоняться для срабатывания клинка с помощью веревки. Соответствено все усилия возьмет на себя пружина.

    P. S. Примерно это предлагал Аеd
    P. S. S. Схема взята на другом ресурсе, все заслуги адресуются RONEL'ю
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 03.08.2011, 08:14 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    одно другого краше называется... wink
    -KYM-, ты точно
    Quote (-KYM-)
    перечитать всю предыдущею и эту ветки
    сделал???


    Сообщение отредактировал DezMount-101- - Среда, 03.08.2011, 08:15
     
    Ro123bertДата: Среда, 03.08.2011, 11:00 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    batman неплохо но идею надо доработать
     
    -KYM-Дата: Среда, 03.08.2011, 14:20 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (DezMount-101-)
    перечитать всю предыдущею и эту ветки
    сделал???

    Вроде и с предыдущего поста ясно, что сделал!..

    Я с радостью приму критику! НО только конструктивную!!! Так что с удовольствием выслушаю от DezMount-101- все недостатки предлагаемой конструкции...

    П. С. Про недостатки пантографа знаю
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 03.08.2011, 22:10 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    -KYM-,
    я бы с удовольствием указал на недостатки и прочее но повторятся уже в десятый раз для каждого надоело... смотрите сами...я писал о подобных конструкциях неоднократно..
    п.с. уважаемые администраторы сайта... помимо общих итогов не помешало бы дописать сводку к чему мы всетаки пришли в этой долгой дискуссии иначе прогресса будет ноль

    Добавлено (03.08.2011, 22:06)
    ---------------------------------------------
    Ro123bert,

    Quote (Ro123bert)
    неплохо но идею надо доработать

    всё очень печально...

    Добавлено (03.08.2011, 22:10)
    ---------------------------------------------
    -KYM-, перечитай страницу 19 прошлого обсуждения и поймешь мою мысль.. особенно синий текст..

     
    -KYM-Дата: Среда, 03.08.2011, 22:46 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    DezMount-101-, я читал твои посты про недостатки схемы игрового клинка (№24, 44, 185). Но ты же сам защищал кулисный механизм... Не спорю эту схему трудно воплотить, но возможно.

    При дергании веревки стопорные механизмы отслоняются, что дает возможность пружине провернуть шестерню на 180 градусов, после чего она опять стопориться. При повороте рычаг распрямляет пантограф, который в свою очередь толкает среднюю часть клинка, клинок по инерции продолжает свое движение до полного раскрытия, после чего стопорится защелкой. При повторном дерганью пружина провернет этой механизм в исходное состояния, где клинок снова будет зафиксирован.

    Простите вы меня за твердолобость, но почему то, я все равно верю - что это возможно!

    На счет альтернативной схемы. то это механизм DA-OTF примерно как в 29 посту прошлой темы, а в качестве спускового механизма можно взять механицизм из приведенной схемы.
    http://i062.radikal.ru/1108/16/7ffe612f3b2e.jpg

    На досуге, для наглядности, осуществлю свою мысль в Инвенторе со всеми размерами.


    Сообщение отредактировал -KYM- - Среда, 03.08.2011, 22:49
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 03.08.2011, 23:29 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    да я неспорю,уважаемый!!! работать он будет несомненно! но что это будет за клинок ассассина с корпусом в 20 см и клинком выдвигающеемся на 10 см!! это грубо говоря, неругайтесь... сколько занимает шестерня и пантограф посчитайте... уложите это в корпус и посмотритее сколько места останется для лезвия... вся эта котовасия занимает пол корпуса если не больше а ведь и полной трети недолжно...

    ну ладно давайте реальнее... корпус скажем 20 и выдвигаться со второй секцией он будет на 15 итого 35 в раскрытом... невпечетляет чтото... также стоит учитывать запястье... сантиметра 3 на него уйдет...а также для надежного упора второй секции и клинка понадобится около 4 см... в итоге и 15 см рабочих невыйдет

    Добавлено (03.08.2011, 23:29)
    ---------------------------------------------
    смешно будет выглядеть... ассассины засмеют smile
    и чем это будет лучше простой выкидушки я непонимаю

    ______________
    Ахренеть, йа пацтулом! Год на "Логове змея" не прошел для тебя зря DezMount-101-. Ты научился говорить цифрами. Лови плюс в репу.


    Сообщение отредактировал IronCLAD - Четверг, 04.08.2011, 18:49
     
    Sylar95Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:12 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а вы не пробовали подойти к какому-нибудь инженеру и загрузить его этим hidden blad`ом?
     
    LindaimeДата: Пятница, 05.08.2011, 20:47 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=BDRR-b979QA Данная конструкция подлежит рассмотрению?
     
    IronCLADДата: Пятница, 05.08.2011, 21:08 | Сообщение # 29
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Sylar95, Начну издалека.
    На таком маститом и многоуважаемом форуме как guns.ru
    вы не найдете ничего про скрытый клинок ассасина. Почему?
    Потому что это фантастика. На самом деле "большие дядьки" занимающиеся производством холодного оружия НИРАЗУ не заморочились вопросом создания подобного клинка. И если вы попытаетесь убедить их(дядек с guns.ru), что клинок ассасина реально крутая тема, они просто посмеются над вами. Потому что они практики, они знают что такое работать с металлом и... им не 13 лет). Вот все что хотел сказать про инженеров.

    Lindaime,
    Последний раз это было тут http://logovozmeya.ru/forum/3-8-428-16-1309398221
    вот тут http://logovozmeya.ru/forum/3-8-367-16-1305279061

    Моё объяснение этого божественного откровения
    здесь http://logovozmeya.ru/forum/3-8-368-16-1305284963

    А зачем тебе, собственно, чертеж. Делать чертеж для того чтобы просто сделать чертеж это идиотизм. Если ты собираешь изготовить нечто подобное, то у тебя и без чертежа получиться. Пробуй. Потом похвастаешься результатом.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    LindaimeДата: Пятница, 05.08.2011, 23:40 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за наводки.

    Добавлено (05.08.2011, 23:40)
    ---------------------------------------------
    Но все же если бы был подробный чертеж этой пластиковой модели то думаю уже давно бы собрали настоящую модель. Основная проблема состоит не в том чтобы задвинуть и выдвинуть лезвие, вся загвоздка в этих гребанных секциях, которые и отличают этот клинок от обычного ножа с выдвижной системой. Все что на ютубе есть, все стараются обойти эту систему и делают примитивный выдвижной нож на ниточке, о нам нужен выдвижной нож на ниточке с секциями. Я не представляю как это осуществить, начал собирать примитивную модель из картона и сразу же столкнулся с проблемой этих секций, как мать их сделать так чтобы они выдвигались, ладно как сделать выдвижение секции можно додуматься но как осуществить выдвижение клинка из этой секции именно тогда когда тебе нужно да и еще чтобы все это складывалось обратно. Жутко напрягает то что эта сволочь с пласт моделью распечатала все детали на 3Д принтере и просто собрал все детали вместе, Если бы была модель его работы в 3д варианте, то уже кто нибудь из форумчан да попытался бы собрать... И я уверен у него бы получилось..

     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов