Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Среда, 24.04.2024, 07:28, [G]ZerG[O](29)
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    скрытый нож ассасина 2 - Страница 17 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    скрытый нож ассасина 2
    forzubДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:07 | Сообщение # 241
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрава утра.
    Поскольку местное божество прикрыло многие темы, куда это мнение было бы больше в тему, приведу его здесь.

    К вопросу об историчности интересуемой хрени, про что столько было
    написано. Оставьте в покое Леонардо. Просто парням из Юбисофта не дает
    покоя его слава. Как говорил один из моих любимых писателей — Резун
    (Суворов): "Не пытайтесь залезть в архивы, вы там все равно ничего не
    найдете. Оценивайте обстановку и анализируйте."

    Что бы тут не говорили эрудированные товарищи, лично я считаю, что такое могло иметь место.

    Во-первых, ничего сложного в конструкции нет. Просто есть разница между реальным
    объектом и тем, что о нем думают в Юбисофте. Вспомните, насколько сам
    товар отличается от его рекламы.

    Во-вторых, особого мастерства для его изготовления не надо. Тут скорее нудный кропотливый труд
    связанный с подгонкой частей механизма. Главное фантазия. Должен по
    своему опыту сказать, что даже в современной деревне с фантазией по
    улучшению механизации все в порядке.

    В третьих. Любой инженер знает, что бы решить задачу нужно правильно описать граничные условия.
    Другими словами, вы должны точно знать, что вы хотите получить и
    понимать, какие препятствия существуют.

    Возьмем, к примеру, Клинок Альтаира.

    Хитро придумано ))). Не факт, что клинок был, не факт, что именно таким.
    И в юбисофте, видимо, не ограничились трюками на "авось" и схему, таки, продумали.

    Прошу заметить, что это — фантазия дизайнера.
    Итак, что можно сказать по онной картинке....





    1. клинок состоит из нескольких частей. нижняя часть корпуса, которая
    крепится к предплечью, верхняя крышка, спусковой механизм, пружина,
    направляющая рельса, лезвие.

    2. Самое интересное, ПРУЖИНА: сердце механизма.  В те времена ни цилиндрических, ни спиральных пружин не было. Я долго думал,
    чем могли в 12 веке заменить привычные всем пружины.

    Так вот, та Х-Х-рень, которая там нарисована, не пантограф (ножницы), как многие
    думают. Эта фиговина использовалась еще при Александре Филлиповиче
    Македонском в устройстве тогдашних арбалетов: баллист и похожей ерунды.
    Основной материал: деревянные палочки смотанные жилами. Если два стержня
    обмотать по середине резинкой, и начать разводить в стороны, то будет
    пружинящий эффект. Т.е. исторически вполне достоверно. Правда на схеме
    данной юбисофтом нарисована скорее ферма, т.е. жесткое неподвижное
    соединение.

    3. Итак. Имеем первобытную пружину. в сложенном взведенном состоянии ширина плеч не более ширины корпуса, т.е. 4-5 см, а
    длина вообще мизирная. Соответственно в развернутом виде такая
    конструкция даст удлинение сантиметров на 8, что в принципе показано на
    рисунке.

    4. Когда Альтаир дергает кольцо, он предает колесику спускового механизма вращение, что в свою очередь через тягу
    высвобождает пружину и, скорее всего, снимает с фиксатора лезвие.
    Пружина разгоняет верхнюю крышку, которая выталкивает направляющую
    рельсу и лезвие. Вся эта хренотень с щелчком раскладывается и
    фиксируется.

    Однако, в отличии от клинка показанного в игре, складывать этот придется вручную.

    5. Есть и другое предположение. Задача скрытого клинка Альтаира незаметное
    поражение цели. Поэтому логичнее было бы использовать пружину не для
    того, что бы выбрасывать лезвие, а для того, что бы прятать его.
    Вывалиться оно может и под собственным весом. А влетать ему предстоит
    преодолевая силу тяжести. После срабатывания механизма взводить пружину
    опять же придется вручную.

    6. Есть сомнения: хватит ли такой пружины, что бы выбросить вперед с хорошей скоростью столько железа.
    Или, что мне кажется важнее, поднять такую массу обратно.
    7. Второе сомнение в его компактности. 

    В общем, исторически хрень вполне работоспособна, господа, а вопрос БЫЛА ЛИ она тогда это уже не ко мне smile

    Добавлено (25.02.2013, 12:07)
    ---------------------------------------------
    Что касается механизма времен Эцио.

    На форуме было вполне справедливое описание. Скорее всего туда ставилась круглая пружина, имевшая запас хода, скажем на один оборот, чего достаточно, что бы выплюнуть лезвие и затянуть его обратно.

    Всеми вами любимые "ножницы" тоже могли быть, но дело не в трении, как наивно некоторые полагают, а в громоздкости. У вас на руке будет ТАКОЙ девайс, что позавидуют даже герои анимэ.

     
    Graf_3614Дата: Среда, 27.02.2013, 18:57 | Сообщение # 242
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hands чётко
    все ясно но только отпадает смысл этой штуки. проще пользоваться простым ножиком


    добро непременно победит зло непременно...
    а потом поставит на колени и зверски убьёт
     
    шефДата: Четверг, 28.02.2013, 15:54 | Сообщение # 243
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=eC89WC4bGeU
     
    Graf_3614Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:09 | Сообщение # 244
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    шеф подробное видео как это сделать выложил иллидан на странице16

    а вот так выглядит клинок радунхагейду  http://www.youtube.com/watch?v=khk9gBJVEnk


    добро непременно победит зло непременно...
    а потом поставит на колени и зверски убьёт
     
    forzubДата: Четверг, 28.02.2013, 23:21 | Сообщение # 245
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (Graf_3614)
    все ясно но только отпадает смысл этой штуки. проще пользоваться простым ножиком

    Не соглашусь. В общем все не так просто smile
    Историчность игры уже была обсуждена при рассмотрении оружия. Теперь о персонажах.

    Альтаир. Явный член какого-то ордена. Занимается делами ордена. Не смотря на нудность первой части, она таки более правдива: Альтаир перемещается из города в город и мочит ребят "по списку", собственно чем ассасины и занимались. Один момент: ассасины были сектой, а не орденом. И формально, то как обрисован орден ассасинов в то время выглядел скорее орден тамплиеров. Т.е. качества тамплиеров "отдали" ассасинам. Не верите? Читаем устав ордена тамплиеров. Лично мне тамплиеры глубоко симпатичны и то, что их периодически мешают с говном, неприятно, но к сожалению неизбежно, как и любые нападки чего-то ограниченного на что-то лучшее.

    Эцио. Уже то, что поклонники пророка Мухамеда оказались белыми и в Италии меня омрачило с первой минуты. Ну да ладно. Сюжет был в разы интереснее, правда по ходу пьессы действия Эцио были похожи не на члена ордена, а на обычного главаря организованной банды. Всю серию мы только и делали, что захватывали территорию и крышевали торговые точки. Эдакая средневековая "бригада" получилась у ребят.

    Коннор. Признаюсь. Маразм третьей части превзошел самые смелые ожидания. Я даже не доиграл. Индеец, помогающий колонизаторам захватывать свою территорию, да еще и пользующийся немалыми симпатиями "белых"... ну в общем... Патриотический отстойняк с элементами толерантности. Даже такой простой сюжет, как "Бостонское чаепитие" авторы превратили в черт знает что.  Индеец-мусульманин....  пипец smile

    Ну вернемся к ножикам. Помните фильм, где Сталлоне играл заключенного в тюрьме? Был там момент, когда после победоносной разборки один из ЗКов засандалил ему нож в бок? Лично не сталкивался, но по многим (не художественным) источникам так иногда происходит: в толпе к человеку сзади подходит некто, у него из рукава вываливается нож, он его втыкает в жертву и пока все разбираются, что к чему, убийца исчезает. Не торопясь, что бы не привлекать внимания. Предположим, кому-то нужно сделать такое дело незаметно. Что нужно? Нож должен появиться, удар должен быть нанесен, нож должен или остаться в жертве или исчезнуть. Ничего не напоминает?

    Если принять во внимание, что Альтаир и Эцио не рыцари (по идее), а убийцы, и задача клинка состоит не в том, что бы косить стражников, а совершать незаметное убийство, то задача его конструкции упрощается. Как я говорил выше, вывалиться нож может и сам. Пружина нужна, что бы быстро его спрятать. По скольку жесткость пружины достаточно высокая, взводить ее мизинцем или даже другим пальцем проблематично (палец — самое слабое звено, это знает любой борец). Правильно, пальцем мы делаем снятие с тормоза. Взводим руками. Меньше функций — меньше габариты. Лишняя длина клинка здесь вредна, так, что от промежуточного колена, скорее всего, отказались бы. В общем, если надо кого-то в толпе порешить — это оно smile
    Делайте оружие под задачу и будет вам счастье smile

    У Коннора история другая. Его механизм скорее для подачи клинка в руку, и пофиг что он абсолютно виден всем. Это уже не скрытый клинок. Смысла этой конструкции как такового вообще нет никакого. Хотя схема и самая простая для исполнения smile


    Сообщение отредактировал forzub - Суббота, 02.03.2013, 11:06
     
    Graf_3614Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:11 | Сообщение # 246
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а ты прав.
    про персонажей:
    не факт что они были и орден тоже
    а коннор просто дурак. его решения не логичны. и многие ему об этом говорили не раз.
     и если доиграешь то поймёшь что конец хуже начала. да и не понятно как если они все родственники то как хэйтем оказался тамплиером.


    добро непременно победит зло непременно...
    а потом поставит на колени и зверски убьёт
     
    forzubДата: Суббота, 02.03.2013, 00:21 | Сообщение # 247
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (Graf_3614)
    да и не понятно как если они все родственники то как Хэйтем оказался тамплиером.
    Насколько я понял, Эцио был еще тот кабель :), а тамплиеров вербовали руководствуясь знаками Силы, а не группой крови. Так, что, там полный порядок. Из сотен детей Эцио, один мог и попасть smile

    Что до Коннора... Вряд ли от юнца-одиночки можно ожидать далековедущих планов. К персонажу претензий никаких. А вот, что до "вселенной" АС ІІІ, тут разрабы бабушку налохматили конкретно ))))


    Сообщение отредактировал forzub - Суббота, 02.03.2013, 00:43
     
    warriorДата: Пятница, 15.03.2013, 09:36 | Сообщение # 248
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=Yg6EzIayXqk
    Непомню была ли уже у вас на сайте данная ссылка или нет а то последний раз уже давно был но первую часть я всю прочёл в отличии от некоторых.

    Добавлено (15.03.2013, 09:36)
    ---------------------------------------------
    эй люди, здесь есть кто нибуть?
     
    =-инженер-=Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:49 | Сообщение # 249
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здорово всем! я тут новичок но долго слежу за этой темой. Ребят, не надо ТАК корячить мозг. Я тут придумываю свою конструкцию, часть уже вынес на бумагу. Кому интересно спрашивайте
     
    warriorДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:15 | Сообщение # 250
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    =-инженер-= можеш подробнее описать принцип работы или выложить сюда уже готовую часть схемы.      и как сюда фото выложить

    Сообщение отредактировал warrior - Понедельник, 15.04.2013, 11:39
     
    =-инженер-=Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:52 | Сообщение # 251
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    warrior, в следующем посте, я от сканера далеко
     
    warriorДата: Вторник, 16.04.2013, 11:51 | Сообщение # 252
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    forzub я насчет устройства клинка в кодексе я с тобой не согласен. я считаю что там стоит пружиа кручения если не ошибаюсь такие ещё в дверных ручках стоят и яввляют собой  ни что иное как скрученный в цилиндр металлический пруток. и если получется вечером я выложу немного изменённую страницу кодекса.=-инженер-= ну так на словах опиши.
     
    forzubДата: Среда, 17.04.2013, 23:22 | Сообщение # 253
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    warrior,  я рассматривал клинок Альтаира. На картинке из кодекса видно, что никакой круглой пружины там нет.



    И во времена Альтаира такой штуки как спиральная пружина могло и не быть. Tier подтвердит. Если ты говоришь о клинке времен Эцио, то да, вполне возможно, что там стояла спиральная пружина.



    В любом случае я уверен, что любой из механизмов на пружинах подразумевает предварительный взвод пружины. Полностью полу-автоматический девайс, показанный в игре, выстреливающий лезвие и застреливающий его обратно использовать очень проблематично физически, потому как для взвода разработчики предлагают использовать палец руки. По моим расчетам, пружина телескопического клинка (с направляющей рельсой) должна выдавать усилие около 15 кг. Натягивать 15 кг пальцем несколько утомительно.
     
    warriorДата: Четверг, 18.04.2013, 12:36 | Сообщение # 254
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    forzub ты говоришь о спиральной пружине которая находиться в барабане в часах а я о пружине кручения зайди в магазин где дверные ручки продаются и попроси осмотреть её заднею часть которая в дверь вставляется. а за пружину можно принять деталь над шестернёй. ну как-то так . wink
     
    forzubДата: Четверг, 18.04.2013, 18:06 | Сообщение # 255
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не пойму о чем спор. Если о том, можно ли сделать клинок с пружиной от дверной ручки — это один вопрос. Если же о том была ли во времена Альтаира такая пружина — другой. Давай так: мухи отдельно, суп отдельно.

    warrior, ты говоришь о той же пружине, только с другими геометрическими характеристиками: тыц. Она имеет размер примерно 45 мм  в диаметре и рассчитана  на угол поворота около 30°. Т.е. на поворот ручки. При попытке крутить еще больше риск сломать ее растет пропорционально углу скручивания.  Использовать такую пружину для создания клинка скорее всего можно, все будет зависеть от твоей фантазии, но это будет или схема клинка более поздней эпохи (Эцио), или ТВОЯ схема, но не схема клинка Альтаира, которую придумали ребята из Юбисофта.

    Практически вся эта тема посвящена вопросу были ли пружины во времена Альтаира, чей клинок мы рассматриваем. Твоей пружиной в то время дверные ручки не подпружинивались, по крайней мере той пружиной о которой ты говоришь.  Вопрос стоял так: какая пружина могла приводить все в движение в то время. Самое первое, что просится — это луки, арбалеты, гастрофеты, скорпионы, балисты и пр. метательная фигня. Т.е. несмотря на мнимое разнообразие в арсенале остаются только рычаги и жилы из которых делали тетиву. Вот из этих соображений я и исходил.

    Над шестеренкой стоит (не знаю терминов, буду объяснять простыми словами) вращающаяся деталь, в оси которой проделана дЮрочка, через которую пропущена вереМпочка. Или пара дырочек и веревочек. За одну тянешь, другая сматывается на барабан. Зачем эта хрень там не знаю. Возможно это механизм "суй туда-сюда".  Сама схема кодекса очень и очень условно тянет на что-то работающее. К примеру, ни один фиксатор там не показан, хотя вещь первостепенная даже при отсутствии пружин в принципе.  Скорее там показана идея в общем, без конкретных мелочей, в которых собственно и кроется весь геммор.


    Сообщение отредактировал forzub - Четверг, 18.04.2013, 18:07
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов