Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Четверг, 25.04.2024, 17:54,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    скрытый нож ассасина 2 - Страница 3 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    скрытый нож ассасина 2
    -KYM-Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:19 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    DezMount-101-, специально для Вас воплотил свою схему со всеми размерами на чертеже. Корпус 17 см, в открытом состоянии весь механизм 38,5см. Клинок с корпуса не выглядывает. Что бы не быть голословным вот ссылка:

    http://savepic.ru/2959833.jpg



    П. С. Чертеж не окончательный, а только набросок, что бы проиллюстрировать мои мысли!

    ________________________
    Знаешь какой забавной вещи нет в твоём чертеже? ТОЛЩИНЫ деталей. А в производстве без толщины никак. Пусть даже и не окончательном производстве. А клинок выдвигает бесплотный дух), т.к. пантограф выдвигает только втулку клинка. В чем начерчено?


    Сообщение отредактировал IronCLAD - Суббота, 06.08.2011, 20:12
     
    DezMount-101-Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:18 | Сообщение # 32
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    а что если сделать так...типо как на кулисном клинке только модернизировать для двух секций... тоесть чтобы импульсом он выкидывался, потом фиксировался и темже макаром обратно...
    да IronCLAD, я помню про главный косяк... просто я подумал про такую штуку... которая будет намного меньше пантографа с шестеренкой и даст место для клинка и секции... тогда возможно будет увкличить почти в три раза длинну...
     
    -KYM-Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:28 | Сообщение # 33
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (-KYM-)
    Знаешь какой забавной вещи нет в твоём чертеже? ТОЛЩИНЫ деталей. А в производстве без толщины никак. Пусть даже и не окончательном производстве. А клинок выдвигает бесплотный дух), т.к. пантограф выдвигает только втулку клинка. В чем начерчено?


    Чертеж создавал в Инвенторе. Толщину на данном чертеже специально не указывал, за не надобностью. Вопрос ко мне стоял в том, что дана конструкция не эффективна в плане габаритов.

    Клинок по изначальной задумке должен был выдвигаться по инерции от средней части и фиксироваться в конечной фазе. Но теперь задумка немного поменялась. Силы инерции не хватит на 100% выезжания клинка каждый раз. По этому клинок будет выдвигаться с помощь тросика и системы блоков.

    P. S. Этот чертеж не для производства. Прототип на досуге будет сделан на основе трех секционной шариковой направляющей. И уже после того, как конструкция будет испытана на практике, будет доработан чертеж до мельчайших деталей.

    Добавлено (06.08.2011, 22:28)
    ---------------------------------------------
    DezMount-101-, а можно спросить что Вы имеете ввиду под кулисным механизмом???

    Как я помню кулисный механизм, ножничный механизм и пантограф одно и тоже. Или я ошибаюсь?

    П. С. Не примите за дерзость, просто читая ваш предыдущей пост немного запутался в Ваших рассуждениях.


    Сообщение отредактировал -KYM- - Суббота, 06.08.2011, 22:29
     
    IronCLADДата: Суббота, 06.08.2011, 22:57 | Сообщение # 34
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    -KYM-,
    Давай разберемся с терминами. Все просто.

    А сегодняшний день, как показала практика, существуют два реально попсовых механизма клинка ассасина(не будем считать реализацию клинка с помощью роликовых направляющих механизмом, потому что механизма, собственно, в ней нет)

    Это механизм пантографа,(по научному - механизм шарнирного параллелограмма) приводимый в действие всякими хитрыми штуками(пружинами, шестернями, пальцами ног;))

    И механизм торцевого выброса клинка(пошел, в основном, вот из этого видео). "Кулисным механизмом" он называется с нашей легкой руки, так как клинок приводится в движение посредством перемещения некой пластинки - кулисы, на которой закреплены пружины и фиксаторы. Как известно торцевой выброс активно применяется в промышленности и реализован во многих моделях выкидных ножей.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    -KYM-Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:22 | Сообщение # 35
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    IronCLAD, спс! Реально думал что кулисный механизм это просто разновидность ножничного механизма(пантографа)

    И почему еще запутался: тот механизм который Вы окрестили кулисным, привык называть (и вроде так принято) DA OTF или механизм фронтального выброса.


    Сообщение отредактировал -KYM- - Воскресенье, 07.08.2011, 02:31
     
    DezMount-101-Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:18 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    я имею в виду чтобы какянибудь штука давала импульс клинку или секции...тот по инерции приводился в действие... фиксировался... потом при повторной активации фиксатор снимался и клинок заходил обратно благодаря обратному импульсу по инерции и становился на фиксатор уже внутри...

    фантазия конечно... но стоит расмотреть и такой вариант
     
    Leonardo_da_VinchiДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:42 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нашёл ещё вот такое видио:
    http://www.youtube.com/watch?v=rlDp0yYLwr4&feature=player_embedded
     
    ZmeiДата: Вторник, 09.08.2011, 22:09 | Сообщение # 38
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Не уловил ничего оригинального. Кроме сочетания нарочито грубой ковки с акуратными точками сварки.
    Механизм прост как валенок. Выпуск инерционный, складывание - зелёной резиночкой. Скоба-стопор, по идее автора отводится "дёрнув за верёвочку".
    Единственный неоспоримый плюс - отсутствие роликовых направляющих.
     
    Leonardo_da_VinchiДата: Пятница, 12.08.2011, 15:59 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Zmei, но что мы конкретно хотим сделать? Зачем была создана тема-продолжение о клинке ассасина? Есть десятки вариантов как сделать это оружие. Но что надо конкретно?

    Добавлено (12.08.2011, 15:59)
    ---------------------------------------------
    Кстати вот ещё одна модель, похожая как в игре:
    http://www.youtube.com/watch?v=fpYrZ2v2mPo&feature=related

     
    DezMount-101-Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:47 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Leonardo_da_Vinchi)
    http://www.youtube.com/watch?v=fpYrZ2v2mPo&feature=related

    лучше я промолчу...


    Сообщение отредактировал DezMount-101- - Пятница, 12.08.2011, 20:50
     
    NoizeДата: Суббота, 13.08.2011, 20:16 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я долго думал и придумал)))) я заплатил инженеру чтоб он мне сделал чертёж да и сам клинок охрененно получилось без ниточки и из нержавейки правда дорого))))

    ОЛОЛО.
    Вася, иди делай уроки
    !


    Сообщение отредактировал IronCLAD - Суббота, 13.08.2011, 22:30
     
    morgan97Дата: Среда, 17.08.2011, 23:18 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Noize)
    я долго думал и придумал)))) я заплатил инженеру чтоб он мне сделал чертёж да и сам клинок охрененно получилось без ниточки и из нержавейки правда дорого))))

    фото покажи, хотя, я не верю!
     
    4i4Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:48 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребят, слежу давно за этим форумом, но написал впервые, очень радует, что идут такие обсуждения,иии реально научился здесь хоть чему-то.... Клинок сделать очень хочу тоже, но в механике я не о чём просто... поэтому в это дело особо со спорами и не лезу.... wacko

    Quote (Noize)
    я долго думал и придумал)))) я заплатил инженеру чтоб он мне сделал чертёж да и сам клинок охрененно получилось без ниточки и из нержавейки правда дорого))))


    А это и вправду ололололололошенька))) haha
     
    DezMount-101-Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:18 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (4i4)
    но в механике я не о чём просто

    как и большенство) если не все.. люди, а кто тут вообще в механике соображает?
     
    ZmeiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:47 | Сообщение # 45
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Механика она тоже разная. Теоретическая, - это та кто рисует ножички на верёвочках ("дёрни за верёвочку, деточка, ножичек и откроется") и практическая - это когда в серьёз пытаешься сделать механизм и сталкиваешься реально с трением, перекосами, неточностью изготовления деталей и т. п..
    Я больше имею практики во второй. Периодически приходится собирать и налаживать механизмы, или заниматься их ремонтом. Поэтому-то скептически посматриваю на творчество большинства "художников" посещающих наш форум. Самая лучшая теория не заменит практики. А её то у "художников" как раз и нет.
    Почему я "продвигаю" версию ножа с фронтальным выбросом клинка? Очень просто. Лет 12 - 15 назад мне приносили такой самодельный нож-кастет с предложением наладить его мелкосерийное производство. Я отказался. Нет желания конфликтовать с законом.
    Конструкция работала как часики, но требовала очень аккуратного изготовления с обязательным применением фрезеровки. Были сложности и с отладкой - но этот механизм работал . И деталей в нём было на порядок меньше, чем в пантографах. И верёвочек - проволочек там тоже не было.... Голая рычажно-пружинная механика. Стабильно работавшая.
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов