Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Суббота, 20.04.2024, 05:44,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Скрытый нож ассасина - Страница 10 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый нож ассасина (Обсуждение того как сделать скрытый клинок ассасина.)
    Скрытый нож ассасина
    EnigmaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:44 | Сообщение # 136
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слишком громоздко. Правильно ли я понял, что потом, рано или поздно, придется взводить два механизма? а их взводить придется, ибо механизм с КПД 100% вы не соберете.
    Я считаю, что выдвигаться лезвие должно под силой пальца, на который будет натянута струна, а возврат лезвия должен происходить под силой пружины. При этом на тех чертежах что есть, я шестерню заменил маховиком с ограниченным в движение до половины оборота. Также зубчатую планку я считаю устанавливать так же не логично, слишком много места она занимает, вместо этого через один блок я предлагаю перекинуть струну а конец ее намотать на часть маховика. А возврат произойдет за счет пружины. Фиксатор лезвия будет выглядеть как храповик на одной стороне маховика.

    Как только соберу выложу видео и картинки. Корпус готов на половину, осталось найти только не достающую мат часть)))

     
    KamiKadzEДата: Суббота, 23.04.2011, 04:37 | Сообщение # 137
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    слишком много места он (маховик) будет занимать, и кому же он не будет фиксировать.
     
    ImmortalДата: Суббота, 23.04.2011, 18:33 | Сообщение # 138
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!!!!я за вашим форумом наблюдаю давно, но с регистрацией было туго.
    помимо наблюдений я ещё и думал.так вот:я немного модернизировал систему одного из чертежей!=)должна работать нормально, но нужно ещё подумать над блоками. будет возможность-выложу чертежи=)

    Добавлено (23.04.2011, 18:33)
    ---------------------------------------------

    http://s57.radikal.ru/i156/1104/46/6d9b9e34213f.jpg
    вот чертежи. рисовал очень коряво, не судите строго.но смысл там понятен.

    Устал перелопачивать из поста в пост поэтому пишу здесь.
    ДЛИННА РЕЙКИ ~ РАВНА ДЛИНЕ ОКРУЖНОСТИ КОЛЕСА
    Чем больше колесо - тем длинней рейка.
    Чем больше колесо тем ему легче толкать пантограф.
    Для тех кто забыл как считается длина окружности: 3.14 х "диаметр"


    Сообщение отредактировал IronCLAD - Суббота, 23.04.2011, 20:00
     
    VITДата: Суббота, 23.04.2011, 19:32 | Сообщение # 139
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Immortal, и как же ты рукой дёргать будешь, чтобы твой механизм работал?
     
    DezMount-101-Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:02 | Сообщение # 140
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    и нафига такое? народ! давайте ченибуть пооригинальнее придумайте... уже в 10 раз выкладываете один и тотже механизм в разных извращенных формах!
     
    EnigmaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:40 | Сообщение # 141
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (KamiKadzE)
    слишком много места он (маховик) будет занимать, и кому же он не будет фиксировать.

    Он будет фиксироваться зубом храповика, а маховик... короче: половинка шестеренки, которая на всех чертежах имеется!
     
    ImmortalДата: Суббота, 23.04.2011, 23:07 | Сообщение # 142
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    VIT, на чертеже видно что на конце верёвочек-кольца на палец.в корпусе оно будет вполне нормально.только длину верёвки нужно подбирать под себя.
     
    -Memphis-Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:42 | Сообщение # 143
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Immortal, пойми, по той схеме, что ты нарисовал, тебе придётся кисть вывернуть минимум на 90 градусов, чтобы ты смог полноценно выдвинуть клинок. Ну допустим ты это сделаешь, но как быть со вторым кольцом, которое, как я понял надето на второй палец? Получается ты тянешь одним пальцем верёвку в одну сторону, а другой палец тянется в другую... Камасутра какая-то получается. Так травму руки заработать можно. В общем недоработка dry

    P.s. Не смог изменить свой ник "VIT", по этому создал новый профиль biggrin

    Сообщение отредактировал -Memphis- - Суббота, 23.04.2011, 23:53
     
    ImmortalДата: Суббота, 23.04.2011, 23:53 | Сообщение # 144
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Memphis-, возможно...за то идею свежая!!!!от этого ведь можна и оттолкнутся!
     
    -Memphis-Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:58 | Сообщение # 145
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я бы например оставил только одно кольцо (выдвигающее или задвигающее - без разницы), а к диску прикрепил бы спиральную (часовую) пружину под небольшим наляжением. Соответственно, когда ты тянешь за нить, пружина взводится и создаётся потенциальное противоположное усилие, которое стремится вернуть диск в первоначальное состояние. Вот вам и полуавтоматический механизм)
     
    ImmortalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:03 | Сообщение # 146
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    так-то оно так!но ты ещё попробуй найди пружину нужных размеров и нужной тяги.
    как я уже писал в другом разделе:механизм-ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ-но одновременно БЕЗУМНО СЛОЖНЫЙ. это если хочется возобновить всё точь в точь по чертежам.
    тем более ещё нужно решить проблемы блокировки


    Сообщение отредактировал Immortal - Воскресенье, 24.04.2011, 00:05
     
    -Memphis-Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:15 | Сообщение # 147
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Эм... по поводу чертежей. Может я и ошибаюсь, но каких либо официальных чертежей скрытого клинка я не знаю и не разу не слышал о них. Другой вопрос в том, чточертежи, которыми мы распологаем - лишь фантазия авторов игры и не более. Согласен, что они продуманы, но продуманность их на среднем уровне. По этому речь идёт о том, чтобы сделать работающий клинок, максимально приближенный к тому, что реализован в игре, желательно использовав при этом технологию и материалы того времени, что в свою очередь не очень-то и реально. По-любому придётся использовать что-то современное...

    А по поводу пружин - их великое множество, на любой цвет, вкус и запах))) Для выбора нужной нужно лишь обратиться в соответствующий магазин

    Добавлено (24.04.2011, 00:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Immortal)
    тем более ещё нужно решить проблемы блокировки

    Ну вот думаем, думаем, вместе что-нить да придумаем)))
    Можно использовать принцип дверной ручки, а именно щеколды со скошенной вершиной, которую дверная ручка и толкает.
    но фиксация должна быть жёсткая и чтобы давление на фиксатор при точечном ударе равномерно распределялось по всему корпусу клинка, иначе такого фиксатора хватит на 2-3 раза

    Сообщение отредактировал -Memphis- - Воскресенье, 24.04.2011, 00:16
     
    ImmortalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:19 | Сообщение # 148
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот именно!!!!!каждый думает о своём!!!!они не задумываются над тем, что ВМЕСТЕ думать легче!
    по поводу пружин и шестерни проблем у меня не будет-у меня дедушка часовщик biggrin cool
    но вот гармошку и само лезвие где взять...вот это вот вопрос.
    просто мне как-то не охота повторять ошибки других и брать шариковый направляющий.это бред-он не практичен и вскоре если не приводить в порядок-полетит к чертям
     
    -Memphis-Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:26 | Сообщение # 149
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Immortal)
    брать шариковый направляющий.это бред-он не практичен и вскоре если не приводить в порядок-полетит к чертям

    Согласен. А пантограф нужно самому прочерчивать и просчитывать. И уже с готовым чертежом самому вытачивать, если есть соответствующее оборудование, либо металурга искать, который по чертежу всё сделает. А ещё лучше сделать beta-версию скажем из дерева (доступно везде и легко в обработке) и проверить работоспособность, а уже после этого идти и заказывать детали из металла. А по поводу лезвия - милости прошу к кузнецу, правда влетит тебе это лезвие ох в какую копеечку, особенно если это будет дамасская сталь, или булат... wacko

     
    ImmortalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:29 | Сообщение # 150
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    согласен..ну я вообще из дерева и планировал делать=)))уж его-то у меня дофига=))))))) cool
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый нож ассасина (Обсуждение того как сделать скрытый клинок ассасина.)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов