Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Четверг, 28.03.2024, 18:55,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Скрытый клинок ассасина - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый клинок ассасина (Во всех темах получается оффтоп так что сделал новую)
    Скрытый клинок ассасина
    AntavarnoДата: Суббота, 14.01.2012, 08:47 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго вам времени суток товарищи! Я бы хотел бы немного написать про волнующие темы этого форума...
    Начнем наверное с самого начала - то, что игра ассасин крид далеко не исторична это уже и так не раз везде доказано, и как мы понимаем в следствии того, что это игра не совсем реалистична.
    Как не раз было сказано, что скрытый клинок, как он показан в материалах игры невозможен, то давайте не будем его разсусоливать что бы не тратить драгоценное время\силы\терпение, но можно сделать историчный вариант близкий к игре! (так сказать и волки сыты, и овцы целы)
    Я хочу что бы вы на минутку забыли о предыдущих 485 сообщений из темы "скрытый нож ассасина", уймы просмотренных видео, картинок, о ваших собственных идеях и просто, так сказать, со стороны глянули с моей точки зрения на эту тему.
    Я думаю стоит немного подумать над некоторыми аспектами данного устройства:
    Во 1, это инструмент для убийства (заметьте, не для выведения из строя живой силы, а именно для убийства) по типу обоюдоострого стилетного лезвия (думаю тут небудет споров, ибо данный тип лучше всего подходит как и для убийства "легких часовых", так и для тяжелых рыцарей в уязвимые места)
    Во 2, думаю стоит обсудить габариты данного устройства:
    - Начнем из далека, он не должен весить больше килограмма, да и вообще чем меньше, тем лучше (вопрос канечно спорный, но не забывайте, что на вас еще будет легкий доспех (у Эцио он как раз таки легкий, а не по 30 кг как где то тут писали (в игре конечно присутствуют такие комплекты как Брута и Иссах-Пахши, которые явно относятся ближе к тяжелым, особенно последний, но не забывайте что это игра и как и все игры, она далека от реалистичности)).Помните, еще вам надо помахать мечом, где не помогли другие методы, побегать,попрыгать и тд, а это все очень тяжело, поверьте.
    - Теперь поговорим о прочности. Товарищи, ему не нужно выносить космических нагрузок, он не пробивает бронь, им не парируют удары (даже в игре это видно, что он лишь отводит им удары, удар приходиться на наручи и тд (опять повторюсь про то что это игра)), поэтому не надо изготавливать из сверх прочных и тяжелых металлов (возможно лишь некоторые детали)
    - Теперь давайте посчитаем про длинну всего устройства в разных положениях. К сожалению тут дело обстоит сугубо индивидуально, у когото предплечье длиннее, у кого то короче и каких то средних цифр я незнаю, так что извиняйте. Но я могу сказать одно, у вас скрытый клинок (не скрытое копье, господа, и даже не скрытый меч) и длинна лезвия в рабочем состоянии (Фрейд был бы мной доволен laugh ) должна составлять не более 1,5-2 см от сжатого кулака. Поверте этого достаточно чтобы "пробить" доспех (имеется ввиду что удары будут наноситься в "слабые места", такие как подмышки, основание шея, сама шея, тут все зависит от доспеха). Да и вообще что бы нанести серьезну рану хватает 2 см проникающей раны, вопрос конечно спорный, но не забываем, это средние века где нет машины скорой помощи и пациент либо не дождется доктора, умрет от потери крови или от внутреннего кровотечения, я уже не говорю о том что удары наносятся в жизненно важные органы.
    - Теперь поднимем вопрос технической части. Я далеко не инженер, не механник и далек от всего этого поэтому не лезу в особые технические заморочки. Давайте вспомним золотое правильно: " все гениальное - просто" так что не думаю что не стоит конструировать высокотехнологичную ракету, да и простое приспособление будет дольше служить, иметь большую прочность, меньше требовать ухода за ним, да и в конце концов, будет проста в производстве. Если опираться на игру, то "выход" клинка происходит иннерционным способом (если внимательно посмотреть у всех ассасинов было резкое движение для выкидывания его), а вот с возвращением я думаю справится любая пружина, которая была уже в те времена, вопрос лишь в ее "тугости" для комфортного выхода. Тут вся соль в стопорном механизме, есть разные варианты , но тут думаю стоит сделать обычную трещотку (как в наручниках, в одну сторону пропускает, в другую нет) а вот что бы убрать можно уже и тянуть всякие веревочки и тд...

    Добавлено (14.01.2012, 08:47)
    ---------------------------------------------
    В 3, думаю стоит обсудить вопрос: "А зачем вам нужно это приспособление". Действительно, задайте себе этот вопрос!
    - Если вы хотите убить кого то, у вас явные проблемы!
    - В целях самообороны на мой взгляд использовать его тоже глупо, посудите сами, вы попали в ситуацию с угрозой для вашей жизни, поверьте, достав нож\травмат\шокер нападающий задумается уже о своем здоровье и многие сразу отступят! Да и если вас остановят сотрудники правоохранительных органов, вам могут еще и предьявить могут за него по всей строгости.
    - Для колекции, костюма на хеллуин(или косплей там) или же просто для понта я думаю подойдут пластиковые реплики, которые будут намного красивей и эффектней выглядеть.
    Задумайтесь товарищи, а стоит ли оно того.
    Лично мне оно интересно (именно интересно, я сто раз задумаюсь, а нужен ли он мне, перед созданием) со стороны исторической реконструкции и были идеи о костюмах тех времен, а так как игра очень понравилась, да и комплекты близки, есть идеи о костюме Эцио из 2ой части (в этом плане она более менее близка к истории).
    Вобщем спасибо за внимание, надеюсь вы адекватно отнесетесь к моему труду и надеюсь я в чем то вам помог!

     
    IronCLADДата: Суббота, 14.01.2012, 20:01 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Аффтар конечно жжот, но:

    Офф топа не заметил зато заметил...
    Нарушение правил форума:
    Quote
    3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.

    Исключительно для того чтобы получасовой труд аффтора не пропал даром. Я не буду удалять тему. Но и отписываться в теме никому не дам.

    Используйте копипаст для ответа и цитирования аффтора, продолжайте обсуждение в профильной теме. Перенесено сюда
    В дальнейшем нарушение правил форума по пункту 3.2. будет караться удалением темы.


    IronCLAD


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый клинок ассасина (Во всех темах получается оффтоп так что сделал новую)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов