Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Вторник, 19.03.2024, 06:35,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Google SketchUp - просто 3D - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форум Логово Змея » Флейм » Google SketchUp - просто 3D (программа 3D моделирования)
    Google SketchUp - просто 3D
    IronCLADДата: Суббота, 31.10.2009, 20:39 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Google SketchUp 6 – это простая в изучении программа 3D-моделирования.

    Программа представляет собой 3D редактор, но очень простой и легкий в освоении. Это скорее минус, чем плюс, хотя, как сказать.

    Основной принцип редактора заключается в построении трехмерных моделей зданий, но никто не запрещает разрабатывать и другие трехмерные объекты. Построение происходит полигональное (для тех кто в танке, ещё бывает твердотельное построение. Это когда деталь в нутрии не полая - целая). Затем готовая моделька обтягивается текстурами и получается красивая штучка всего за пару секунд. Программа активно используется Google для построения трехмерных моделей в популярной программе Google Earth (google планета земля) и этим замечательна. Много разнообразных трехмерных моделей, насоздавали при помощи этой программы и все эти трехмерные модели можно скачать с сайта Google и в оффлайне крутить хоть до посинения. biggrin Таким образом, бесплатную версию программы можно использовать для просмотра этих моделей, что очень познавательно.

    Основные минусы программы - ее простота, как это не парадоксально. Нет возможности присвоить точное значение элементу (только относительное\примерное). Но это распространяется на бесплатную версию программы. Ну и конечно нет возможности твердотельного моделирования.

    Благодаря Google(куда без него) на Youtube очень много роликов для освоения моделирования в SketchUp. Люди, которые знакомы с трехмерным моделированием разберутся в программе за несколько минут и без обучающих роликов, хотя парочку посмотреть все-таки стоит.

    И еще один момент: будите скачивать модельки обращайте внимание на версию программы, для которой предназначена модель. Модель для SketchUp 7 не откроется в 6-й версии.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    DezMount-101-Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:42 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    а что подскажете для реального 3d моделирования,простого в изучении и работе? 3D черчения? где можно работать в реальных размерах, а не в относительных wink ?
     
    IronCLADДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:57 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Сказать, что программ для трехмерного моделирования много это ни сказать ничего. Их просто охренительно много. Но мы тут будем говорить именно о машиностроительном черчении. В машиностроительном черчении на сегодняшний день много программ, но основные программы это Компас 3D от Аскон и Autodesk Inventor от Autodesk. Конечно, можно чертить 3D и в набившем оскомину AutoCAD от того же Autodesk’а, но я настоятельно рекомендую именно Inventor как альтернативу AutoCAD.

    Итак, немного об особенностях этих программ. Компас это прекрасный выбор для всех кто хочет всерьез и надолго заниматься проектированием и построением 3D объектов и чертежей. То же самое можно сказать и про Инвентор. Есть одно большое НО. Компас полностью российская разработка, и все руководства, форумы, обучающие материалы и пр. полностью на русском языке, а это очень здорово облегчает понимание и освоение программы. Я могу с уверенностью сказать, что, начав осваивать Компас, уже через неделю вы сможете начертить вменяемую штуку вполне профессионально. Инвентор в противовес Компасу имеет в своем распоряжении интеграцию во все продукты Autodesk(список продуктов), и конкретно такие мастодонты как Maya и 3DsMax. Это конечно не значит, что Компасовский чертеж нельзя запихать в 3DsMax, но все-таки это не то.

    Объединяет все эти продукты тот факт, что их можно попробовать бесплатно ограниченное время и решить, что больше нравиться лично вам. Я бы порекомендовал начинать именно с Компаса – русская справка с обучающими видеороликами это страшная сила.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    DezMount-101-Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:54 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    спасибо за информацию)) именно с Компаса и начну. smile
     
    Форум » Форум Логово Змея » Флейм » Google SketchUp - просто 3D (программа 3D моделирования)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов