Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Пятница, 19.04.2024, 08:08, kravcukv6(29)
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Скрытый нож ассасина - Страница 9 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый нож ассасина (Обсуждение того как сделать скрытый клинок ассасина.)
    Скрытый нож ассасина
    ZmeiДата: Среда, 13.04.2011, 22:58 | Сообщение # 121
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    "Товарищи! Всё о чём так долго трындели "большевики" наконец свершилось! Верной дорогой идёте товарищи!"
    Ну а если кроме шуток - наконец-то перевод разнообразных заумствований в практическую плоскость выявил те аспекты, которые невозможно разглядеть на самой подробной схеме, на самом качественном чертеже. Даже в десятикратную лупу!
    Недаром один из великих конструкторов прошлого века (каюсь, сейчас точно не вспомню кто именно) приговаривал: "Изобразить можно что угодно - а вот ты мне продеманстрируй....."
    Действительно, изготовьте-ка в твёрдом материале (не 3D) вот такие штуковаины:




    В случае же "твёрдотельного" моделирования откуда-то вдруг появляется трение, люфты, перекосы. Ведь в 3D модели этого в помине не было! Наваждение видать какое-то! Не иначе - гремлины!
    Трение, конечно, можно уменьшить обильной смазкой, шлифуя сопрягаемые поверхности, обеспечивая их точную паралельность, нанося масляные канавки, использовать антифрикционные материалы. Только что из этого было доступно в XV - XVI веках?
    Тоже самое можно сказать и о точности изготовления деталей. Станочного оборудования ещё не было, а вручную часть из узлов изготовить, с необходимой точностью, весьма сложно. Тем более, что и слесарным инструментам того периода было куда как далеко до нынешних! Да и целый ряд технологических приёмов, применяемых сейчас, тогда был неизвестен.

    DezMount, если не трудно выложи фото того, что у тебя получилось. Может вместе покумекаем, что тут можно сделать.

     
    EnigmaДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:53 | Сообщение # 122
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    IronCLAD,
    Доброго дня. Весь форум не перечитывал, времени было в обрез. Скажите, из вашего чертежа я понял, что лезвие выбрасывается за счет силы пальца, а обратно? Я бы предположил, что там на шестерне должна стоять часовая, взведенная пружина. Не могли бы вы выложить чертеж в формате GIF? я бы хотел поковыряться и доработать. там Вы не доглядели, что у Альтаира и Эцио на рукаве видно не было ни миллиметра ножа.
     
    IronCLADДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:09 | Сообщение # 123
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Ну вот сразу видно что
    Quote
    времени было в обрез

    Затем,

    Quote
    из вашего чертежа я понял, что лезвие выбрасывается за счет силы пальца

    Ниразу нигде Я такого не мог сказать и не сказал.

    Продолжаем:

    Quote
    там на шестерне должна стоять часовая, взведенная пружина.

    "Часовая" пружина самый логичный механизм для клинка, про это написано в самом первом посте и 8-й странице обсуждения, но чертежей "часовой" пружины, как и механизма ее взвода\спуска на форуме нет.

    Quote
    Не могли бы вы выложить чертеж в формате GIF? я бы хотел поковыряться и доработать

    Все чертежи которые имеются в наличии есть на форуме, смысла повторяться нет.

    Quote
    там Вы не доглядели, что у Альтаира и Эцио на рукаве видно не было ни миллиметра ножа.

    Да у них много чего не было видно, ни миллиметра, ни кольца, ни веревочки, ни стыда, ни совести.

    Думаю, помог.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    EnigmaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:26 | Сообщение # 124
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ммм не совсем. разрешение маленькое на картинке, я не могу размеры снять(((
     
    RifadinДата: Среда, 20.04.2011, 05:25 | Сообщение # 125
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На досуге подумал о таком клинке, только конструкция получится довольно сложная, при этом клинок будет автоматический полностью. На выходных возьмусь за линейку и карандаш
     
    MemfisДата: Среда, 20.04.2011, 16:12 | Сообщение # 126
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне бы размары все,и считай я клинок сделал
     
    DezMount-101-Дата: Среда, 20.04.2011, 16:23 | Сообщение # 127
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Memfis)
    Мне бы размары все,и считай я клинок сделал

    я щас пойду вешаться
     
    IronCLADДата: Среда, 20.04.2011, 19:19 | Сообщение # 128
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    DezMount-101-, погоди не вешайся)

    Enigma, Memfis, вот тут достаточно размеров, для всего) особенно для ясного представления.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    MemfisДата: Среда, 20.04.2011, 22:38 | Сообщение # 129
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    неее,у меня на такой ресурсов пока нет,мне бы чертеж этого http://www.youtube.com/watch?v=KbIc1OTRw1g
     
    VITДата: Среда, 20.04.2011, 23:41 | Сообщение # 130
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Rifadin, очень хочется взглянуть на твою версию...

    P.s. народ, извините, что офф-топ, но подскажите плиз как изменить свой ник на этом сайти, а то в настройках не получается, а на сайте найти такой темы не смог...

    Через наш сайт точно нельзя, попробуй через свой профиль UCOZ
    http://3736672149.unet.com/

    Сообщение отредактировал IronCLAD - Четверг, 21.04.2011, 15:16
     
    EnigmaДата: Четверг, 21.04.2011, 02:49 | Сообщение # 131
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    IronCLAD, благодарен, займусь доработкой!

    Добавлено (21.04.2011, 02:49)
    ---------------------------------------------
    Все, допетрило как его собрать, осталось найти ненужный будильник!!!

     
    DezMount-101-Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:02 | Сообщение # 132
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Memfis)
    неее,у меня на такой ресурсов пока нет,мне бы чертеж этого http://www.youtube.com/watch?v=KbIc1OTRw1g

    Memfis, здесь все банально просто.. пересмотри еще раз и заметь как он рукой своей тряхает... обычная самоделка, причем больших размеров... чел трясет рукой, клинок выежает до фиксатора и фиксируется поднятием большого пальца, обратно заходит пд действием пружины... все! таких навалом на каждом форуме и на youtube..
     
    MemfisДата: Четверг, 21.04.2011, 12:48 | Сообщение # 133
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как этот фиксатор прикрепить???

    Добавлено (21.04.2011, 12:48)
    ---------------------------------------------
    И кстати на счет тех черетежей,а корпус как сделать помогите плз

     
    IronCLADДата: Четверг, 21.04.2011, 15:08 | Сообщение # 134
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Memfis, Это принципиальный чертежи) я понятия не имею как сделать такой корпус. Можно согнуть из листа или фрезеровать из цельного куска.

    Не дай троллю согнуть ель.
     
    KamiKadzEДата: Пятница, 22.04.2011, 18:03 | Сообщение # 135
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я прочитал все обсуждения, и пришёл к выводу о кольцевом замке. У меня возникла идея о автоматическом зажиме на обратном конце корпуса (Который находится на обратной стороне от выдвига клинка). Может его как то закрепить , что бы он фиксировал выкидывание клинка, то есть рывок за кольцо( бля объяснить трудно) то есть, текаем за кольцо, оно приводит задвижку в движение, задвижка выходит из под отверстие держащее Переходную втулку клинка(Сообщение # 3), ну и конечно задвижка выходит из отверстия, мы откидываем руку ( не вырываем))), и вооля клинок вылетает из корпуса. Но я не знаю может и руку не надо откидывать, а клинок сам выйдет(это смотря какой упор приходится на переходную втулку) ну и конечно на другой стороне тоже можно сделать эту грёбанный зажим, что бы клинок под давлением на него ну уходил обратно внутрь. Ну вот вроде бы всё))) biggrin
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » Скрытый нож ассасина (Обсуждение того как сделать скрытый клинок ассасина.)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов