Форма входа

Поиск

Материалы сайта

Комментариев: 75
Форум: 36/918
Фотографий: 176
Новости: 16
Статьи: 17

Самые популярные

[15.06.2010]
Так ли историчен Assassins Creed 2, как его малюют? (25)
[11.10.2009]
Ятаганы (4)
[11.10.2009]
Как я делал игровой арбалет (3)
[06.04.2010]
Ассасины как есть или Почему Assassins creed никогда не будет правдивой игрой. (9)
[27.12.2010]
Паруса и их основные типы (0)

Друзья сайта


  • Московский Каталог сайтов

  • Военно-исторический форум


  • Военно-исторические ресурсы
    Military History
    Рейтинг Военных Сайтов



    Статистика



    Сегодня были





    Пятница, 29.03.2024, 14:56,
    Приветствую Вас Залетный | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    скрытый нож ассасина 2 - Страница 15 - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    скрытый нож ассасина 2
    DezMount-101-Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:03 | Сообщение # 211
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (IronCLAD)
    Эта ветка существует только лишь для того чтобы еще раз опровергнуть выссказывание: "Если посадить печатать десять тысяч обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает „Войну и мир"

    возможно, еслибы обезьяны работали организованно то рано или поздно напечатали...


    Сообщение отредактировал DezMount-101- - Понедельник, 16.01.2012, 17:24
     
    SHELDON_KUPERДата: Четверг, 19.01.2012, 19:29 | Сообщение # 212
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin классная тема давно сюда не заходил ножик мне самому нужен для сьемок фильма комп графикой мне здесь не отделатся а острый нож мне и так не нужен мне нужен сам механизм мощный и рабочий чтобы как в фильме раскрывался

    Добавлено (19.01.2012, 19:29)
    ---------------------------------------------
    [spoiler]http://www.youtube.com/watch?v=Z9mf-_LU_X0

     
    12212332Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:12 | Сообщение # 213
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    дайте ссылку на форум где пытаются сделать (или уже сделали ) броню старка , я сам мастерю , хочу с другими поделиться)

    Добавлено (13.02.2012, 21:12)
    ---------------------------------------------
    И кстати , еще я придумал кольцо со скрытыми иглами (шипами) уже отлил из свинца , может сделаем тему про скрытое оружие ? Змей как думаешь?

     
    IronCLADДата: Вторник, 21.02.2012, 22:03 | Сообщение # 214
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    jma2009x
    Дата: Вторник, Сегодня, 00:15 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0 ±
    Замечания: 0% ±


    Прочитал я уже все ваши комменты, и честно говоря надеялся что кто-то все таки сможет его сделать. Месяц назад, показывал страницу кодекса, с изображением клинка, хорошему оружейнику. Оружие, обычных размеров, он конечно не делает, но он делает их в миниатюре, притом все изделия в полной боеготовности и комплектации. Так вот, он сообщил мне, что даже если проставить все размеры и изготовить чертеж, клинок после сборки работать не будет, т.к. это все чистой воды выдумка разработчиков игры. Еще он сказал, что даже если такой клинок и существовал когда либо, то его создатель унес секрет производства этого клинка с собой в могилу, а изображение создал какой нибудь олух, который вообще не смыслит в оружейных делах.


    Не дай троллю согнуть ель.
     
    demon59rДата: Суббота, 14.07.2012, 11:04 | Сообщение # 215
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте тут на днях увидел видео решил поделится.Честно скажу форум читал не полностью!
    http://www.youtube.com/watch?v=BDRR-b979QA&feature=player_embedded
     
    ZmeiДата: Суббота, 14.07.2012, 21:42 | Сообщение # 216
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    К сожалению, оно и видно, что форума не читал. Данный девайс упоминали ещё в сообщении #169 на этой ветке.
    Можно ещё здесь про него посмотреть:
    http://youtu.be/64dmkXUHGBw

    Приводилась и его взрыв-схема. Достаточно посмотреть сообщение #197.

    Буде появится желание подержать его в руках - достаточно немного поработать головой, хорошо поработать руками - и, вуаля - у тебя тебя в руках ножик, прям как у ассасина!
     
    dimon-59rДата: Суббота, 28.07.2012, 15:09 | Сообщение # 217
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошу извинить меня за следующий вопрос если таковой был .
    Первая пружина когда появилась на свет? Так как ни гугл ни яндекс не выдает полезной информации если кто знает напишите!
     
    graniДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:32 | Сообщение # 218
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -KYM-, не ты один в это веришь))) я уже пол года пытаюсь именно по схеме из кодекса собрать клинок. за основу взял шариковую направляющую. пока материалов нет подходящих(((

    Добавлено (18.08.2012, 23:46)
    ---------------------------------------------
    Lindaime, полностью поддерживаю.

    Добавлено (19.08.2012, 01:24)
    ---------------------------------------------
    БАРС, Народ кстати могу всех огорчить.....
    Смотрите, мы все думали над тем, как сделать чтобы механизм работал в обе стороны так?
    Дак вот после разработки над таким механизмом я выявил один огромный казус.
    Така как механизм должен как оказывается работать только в одну сторону тоесть при натягивание кольца клинок должен только вставать в исходное положение!!!!!
    Ведь если механизм будет работать в обе стороны ( на выброс и возвращение ) то вы не сможете подобающим образом двигать рукой как обычно, пример- (вы захотели отталкунуть человека а в итоге просто его порезали либо что еще хуже проткнули) хоть и глупый пример но я старался как можно нагляднее обьяснить.
    Вот почему (Что Альтаир что Эцио) дергали рукой когда выбрасывали клинок.
    Вывод: клинок должен выбрасыватся сам но задвигает его в обратное положение придуманный вами механизм, от которого проводится нидь с кольцом: вот и получается что вы можете разводить,разгибать,сгибать руки как обычно, не опасаясь поранить человека.
    P.S я только поделился своими мыслями. Жду коментов

    я вот на счет последнего...
    где то видел на картинке что веревочка крепится к мизинцу, наверно не спроста...
    а еще можно к большому пальцу прикрепить)))

    Добавлено (19.08.2012, 01:32)
    ---------------------------------------------
    знаю как сделать крепления на все секции. чтоб все давление приходилось не на пантограф.

     
    reyderДата: Среда, 17.10.2012, 20:12 | Сообщение # 219
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть очень простая идея которая должна работать. Только клинок будит из 1-го лезвия и не такой уж длинный( Зато обеспечен полный выброс и возврат) Стоит ли писать или не подойдет?
     
    TierДата: Среда, 17.10.2012, 20:54 | Сообщение # 220
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Ну напиши. Посмотрим, обсудим.
     
    12212332Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:12 | Сообщение # 221
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О форум снова ожил , ребят не парьте мозг читайте форум (точнее два) там не так уж много написано , хотя скажу вновь прибывшим , нож не возможно было сделать в то время (доказано практикой и историей...) второе нож не возможно сделать просто выкидывающимся ибо нужны компьютерезированные технологии , и третье нож должен выдвигаться только по приказу ладони пальцев и все что с этим связано . Я на тут был одним из частей "мозга" так что можете ни что не восклицать) По поводу видео (туфта и брет собачий , и игрушка , можешь по инету заказать )

    А и ГРАНИ , предлогай свою конструкцию , мож там прорыв в технике )
    П.С. я тут пытался устроить прорыв , но все дружно отказались , так как конструкция приравнивалась к соложности наноробота.

    А и про пружину , первую пружину из ртути вроде нашли на глубине 4.5 км под землей в слое с углем , датирующимся к времени когда на земле только появилась первая растительность)

    Добавлено (18.10.2012, 00:11)
    ---------------------------------------------


    Добавлено (18.10.2012, 00:12)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=eTdRbJaJ5fM&feature=relmfu
    А еще вот эта новая видюха понравилась , у чувака явно прогресс)


    Сообщение отредактировал 12212332 - Четверг, 18.10.2012, 17:15
     
    ZmeiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:41 | Сообщение # 222
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    1. Как звали папу и маму пружины точно, тебе уже не скажет никто и никогда.

    2. Да и когда и где пружина родилась ни в каких метриках не указано.

    Потому и Гугл с Яндексом тебе не помошники.

    Так что при оценке "возраста" пружины приходится пользоваться косвенными данными.

    Первыми случаями систематического применения "пружинящих элементов" можно считать луки и звероловушки с пружинящими элементами.

    Луки были "разработаны" примерно 28 - 20-ом тысячелетии до н. э. А вот звероловушки человеки могли спроворить и того раньше.




    Что касается стальных пружин то опять же "пружинящие элементы" широко применялись в замках "лепесткового" типа, получивших распространение в Европе в 9 - 13 веках новой эры.



    Почему "пружинящие элементы"? Да потому что хода у них были небольшие, жёсткость высокая и, как приводное устройство для «ножа ассасина» (как я понял вас интересует именно он) - совершенно не годились. Подойти они могли, максимум, как элемент стопора клинка, не более.

    Изготовлялись средневековые пластинчатые пружины исключительно кузнечной ковкой из среднеуглеродистой стали с минимальной, в последствии, слесарной обработкой.

    Пружины, которые, теоретически, могли бы использоваться в приводе «клинка ассасина» появились довольно поздно - в начале - первой четверти 15 в. Это были длинные пластинчатые (единственным способом получения которых, опять же, являлась ковка), свёрнутые в плоскую спираль пружины. Применялись они в колесцовых оружейных замках и как часовые приводные пружины. То есть появились они на свет через 250 лет после разгрома организации ассасинов. И не как не ранее. Да и к тому же в совершенно другой части Старого Света.

    Что касается проволочных пружин, то они появились ещё позднее. Связано это со сложностью получения стальной проволоки. Железную-то получали ещё в 4 веке до н. Э. В Риме и на Востоке. А вот стальную - фигушки. Её так просто клещами сквозь волочильную доску не протянешь - пупок развяжется. А если ковать - ломкая будет. И геометрия получится очень приблизительная, что неизбежно скажется на качестве её работы.
     
    ZmeiДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:46 | Сообщение # 223
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    Quote (12212332)
    А и про пружину , первую пружину из ртути вроде нашли на глубине 4.5 км под землей в слое с углем , датирующимся к времени когда на земле только появилась первая растительность)


    12212332, – уточни, плиизз, как ты представляешь себе пружинящий элемент из жидкого металла (ртути)? То есть не обладающего упругостью в принципе?!
    Да и ртуть с того времени давным-давно окислиться должна была.
     
    12212332Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:09 | Сообщение # 224
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В том и прикол ( как? ), что там какой то сплав на основе ртути был , погуглите мож че найдете , я эт лет пять назад в новостях видел
     
    ZmeiДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:31 | Сообщение # 225
    Злобно пыхает огнем
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 145
    Статус: Offline
    12212332, что, сейчас действительно так плохо учат в школе химии и физике?

    Сплавы применяемые для изготовления пружин в настоящее время - среднеуглеродистая сталь, бериллиевые бронзы, некоторые марки латуни.

    Ни в одном случае ртуть не присутствует!

    Ртуть твердеет (застывает) при -38,97С, кипит и испаряется при 357,25С

    Сплавы ртути с другими металлами называются амальгамами. Эти сплавы могут быть при комнатной температуре и жидкими и тестообразными и твёрдыми.

    Наиболее прочными и тугоплавкими из них являются LiHg (600C), NaHg (355C), MgHg (630C). Опять же, ни один из них для пружин не подходит!

    Чё тут гуглить? Головой думать надо, прежде чем на дешёвые подначки вестись!
     
    Форум » Форум Логово Змея » Общий форум » скрытый нож ассасина 2 (как его сделать)
    Поиск:


    © Материалы из личной колекции ZMEY'a. Все представленные материалы являются собственностью авторов